Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Вероника, характер, судьба и совместимость

Опубликовано:

Вероника Кастро
Вероника Кастро: Instagram/vrocastroficial

Благородное и волевое имя дарит своей хозяйке потенциал победителя. Какая судьба ждет Веронику? Раскрыть все таланты и перспективы личности поможет тайна имени.

Происхождение и значение имени Вероника

Это имя достаточно популярно во всем мире, и мода на него не проходит с годами. Издание Nameberry соотносит пик его популярности с периодом 1972–1991 годов. Ономаст Владимир Никонов считает, что оно пришло в Евразию с принятием христианства и стало популярным у женщин, решивших посвятить себя служению Богу.

Что означает имя Вероника? Оно означает ‘приносящая победу’ и связано с именем жены Птолемея I Сотера, правителя эллинистического Египта. Существует несколько версий его происхождения:

  • Династическое имя Птолемеев, форма древнегреческого имени Береника (Ференика).
  • Встречается в Библии и происходит от имени Вереника, так звали представительниц рода Ирода Великого.
  • Происходит от латинского «icona vera» и означает ‘истинный образ’ и ’жительница Вероны’ (характерно для Италии).

Как звучит имя Вероника по церковному? В святцах используют имя Вероника, а также его устаревшие формы Верника и Вереника, соотнося его с именем святой Вероники, исцеленной Спасителем. Вероника празднует именины трижды в году ‒ 25, 30 июля и 17 октября.

Автор книги «Словарь личных имен. Более 300 единиц» Александра Суперанская называет сокращенными формами имени варианты Вера, Ника, Роня, Рона. Используют также Вероничка, Веруня.

Девочка в очках читает книгу
Девочка в очках читает книгу: Freepik

Судьба Вероники, известные люди с таким именем

Необычное имя накладывает на Веронику и ее родителей особые обязательства. Такая девочка нуждается в дружелюбной среде, в которой она сможет спокойно развиваться, взрослеть и получать любовь. Родителям не следует давить на ребенка-интроверта. Чтобы установить с ней близкие отношения, необходимо с ранних лет уважать точку зрения девочки.

Вероника с детства не опускает руки в случае промахов. Будучи взрослой, становится человеком с железной волей, сильной интуицией и талантами, которые выходят за рамки обыденности. Среди женщин с этим именем много успешных, реализованных личностей:

  • Вероника Гамбара — поэтесса, общественный деятель и управитель города Корреджо, Италия.
  • Вероника Дударова — талантливый дирижер, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РСФСР им. Глинки.
  • Вероника Гарштя — молдавский хормейстер и педагог, народная артистка СССР.
  • Вероника Кастро — мексиканская певица, актриса и телеведущая.
  • Вероника Виткова — чешская биатлонистка, чемпионка мира (2015), призер зимних Олимпийских 2014 и 2018 года.
  • Вероника Дидусенко — Мисс Украина-2018, модель и защитник прав женщин.

Счастливое ли имя Вероника? Это имя неординарной и целеустремленной личности. Как сложится судьба девочки, во многом зависит от ее поступков и выбора. Наиболее счастливой Вероника станет, если обретет любовь достойного партнера и сумеет создать крепкую семью.

Характеристика имени и характер Вероники

Какой характер у Вероники? Это сильная, активная, но сдержанная девушка, типичный интроверт. Ей присуща расчетливость и строгость, которая перемежается с умением проявлять нежность, преданно любить и заботиться о близких людях. Она добра, но настойчива, предпочитает лидировать, чем подчиняться. Не ищет внимания, но вызывает интерес своим умом, целеустремленностью и умением исправлять ошибки, достигая поставленных целей.

Чтобы лучше понять Веронику, необходимо учитывать эзотерические параметры имени:

  • Число имени — 9. Журнал Marie Clair называет его числом духовных наставников.
  • Планета-покровитель — Плутон.
  • Камень-талисман — черный опал и оникс.
  • Тотемы — голубь, тигр и кипарис.

В юности ранима и чувствительна, но в подростковом возрасте становится упрямой, вспыльчивой. Любит комфорт, окружает себя красивыми вещами. Активна в спорте, берет на себя ведущую роль в команде. Выбирает престижную и высокооплачиваемую работу. Наиболее успешно раскрывает себя в музыке, рисовании, литературе. Из Вероники получится успешный медик, педагог и няня.

Из недостатков характера Вероники можно отметить внешнюю скрытность, отстраненность. Она способна на самопожертвование и может полностью посвятить себя семье, растворившись в муже и детях. Забыв о собственных мечтах, Вероника почувствует себя нереализованной. Ей следует равномерно распределить внимание между семьей и карьерой.

Девушка играет в волейбол
Девушка играет в волейбол: Freepik

Совместимость имени с другими

Личная жизнь Вероники протекает бурно, но не идеально. Все дело в непростом характере девушки, которая не любит подстраиваться, желая в отношениях остаться собой. В ней сокрыта особая тайна, привлекающая мужчин. Она будет перебирать варианты, пока не найдет того, кто нужен именно ей.

Если партнер окажется поддерживающим, терпеливым и любящим, Вероника может рано вступить в брак. В счастливом, гармоничном браке раскроет лучшие качества жены, матери и верной подруги, станет более открытой, спокойной.

В выборе партнера опирается на чувства. Влюбчива, непостоянна, ищет сильного и житейски подкованного мужчину, который будет для нее опорой в жизни. От него ждет ласки, на себя берет роль лидера в семье. Ей нужен мудрый и зрелый партнер, который примет такую расстановку сил без ущерба для самолюбия.

Наиболее гармоничные союзы у Вероники складываются с Антоном, Александром, Борисом, Всеволодом и Владленом. Хорошие отношения с Григорием, Геннадием, Игорем, Захаром и Леонидом. Легко достичь гармонии с Олегом, Романом и Станиславом, Тарасом и Никитой. Сложно договориться с Андреем, Валерием, Вадимом, Виктором и Виталием. Вероятны конфликты с Аркадием, Глебом, Денисом, Дмитрием и Евгением. Будет сложно найти общий язык с Евгением, Иваном, Константином и Петром.

Девушка смотрит на мужчину и держит его за руку
Девушка смотрит на мужчину и держит его за руку: Freepik

Вероника — это смесь силы и ранимости, закрытости и стремления лидировать. Из-за необычного характера девушке уготована интересная судьба. То, насколько она будет счастливой, зависит от воспитания, поддержки близких людей и собственных действий женщины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1869171-znacenie-imeni-veronika-harakter-i-sudba/

pixel