Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отец работал сторожем": Салтанат Бакаева рассказала о детстве и своих страхах

Опубликовано:

Салтанат Бакаева
Салтанат Бакаева: instagram.com/saltanat_bakayeva

Популярная отечественная певица Салтанат Бакаева поделилась воспоминаниями давно минувших лет, передает NUR.KZ.

Известная казахстанская певица и мама троих сыновей Салтанат Бакаева опубликовала на своей странице в Instagram развернутый пост. Звезда отечественной эстрады решила окунуться в прошлое и поделилась воспоминаниями из далекого детства.

Артистка рассказала о времени, когда ее отец работал плотником в колхозе "Алматы", позже мужчина стал сторожем. Затем семье пришлось заняться торговлей. Салтанат вместе с родителями собирала ежевику и продавала ее на рынке.

"Это мои горы. Я родилась и выросла у подножия этих гор! Много интересного происходило именно тут. Хоть меня в 5 лет уже отправили учиться в город, все лето я проводила здесь. Очень хорошо помню, что в нашей деревне был колхоз "Алматы".

Папа работал там плотником, затем стал сторожем. А когда в стране начали происходить изменения, моим родителям пришлось переехать в город и заняться торговлей.

Рядом с нашим домом были яблоневые сады. Мы собирали ежевику, которая росла вдоль ограждений этого сада, и продавали ее. На вырученные деньги покупали все, что нам нужно. Вот были времена.
На больших полях росли клубника, огурцы и кукуруза. Не помню, чьи это были поля, но отчетливо помню то, как мы с друзьями воровали с полей клубнику и кукурузу. Затем убегали домой и варили ее в большом казане", - рассказала Салтанат.

Кроме теплых воспоминаний из детства певица также поделилась своими страхами.

"Лично я очень боялась ходить на кукурузное поле. Первая причина - это то, что у сторожа было ружье, заряженное солью. Не помню кто, но один из моих друзей однажды получил такую пулю прямо в ягодицу. А вторая причина, в те времена мы все ходили в кино, и там показывали фильм "Дети кукурузы".

В фильме показывалось поле, очень похожее на наше, и все, что происходило в фильме, мне казалось реальным. Вы помните этот фильм? С тех пор я боюсь смотреть ужастики", - поделилась Салтанат Бакаева.

Напомним, Лидо поделилась воспоминаниями из детства. Ранее Салтанат Бакаева заинтриговала снимком с новорожденной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1869136-otec-rabotal-storozem-saltanat-bakaeva-rasskazala-o-detstve-i-svoih-strahah/

pixel