Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павлодарец посадил пятилетнего сына за руль авто (видео)

Опубликовано:

ребенок машина павлодар руль
Кадр из видео: instagram.com/ tipavlo

Штраф в 10 МРП заплатит мужчина, посадивший ребенка за руль в Павлодаре. Стражи порядка установили его личность после публикаций в социальных сетях, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД РК Polisia.kz.

Видео, на котором машиной управлял несовершеннолетний, появилось на странице "Типичный Павлодар" в Instagram. На нем запечатлен момент проезда BMW на перекрестке, за рулем которого сидит мальчик.

На кадрах видно, что ребенок сидит на коленях у взрослого мужчины. При повороте авто резко дергается с места и начинает немного вилять.

Отмечается, что это произошло на пересечении улиц Лермонтова и Астана. Пользователи Казнета возмущены поступком павлодарца. Они считают его необдуманным, ведь ребенок мешает автомобилисту сосредоточиться на дороге, тем самым подвергая опасности других участников дорожного движения.

Ситуацию прокомментировали в региональном департаменте. Здесь рассказали, что после публикации в Сети стражи порядка сразу же начали проверку. Установлено, что владельцем BMW был 31-летний павлодарец. Именно он и посадил ребенка за руль. Мальчик, к слову, является его сыном. Ему пять лет.

В правоохранительных органах отмечают, что на нарушителя уже составлен административный протокол. За несоблюдение правил перевозки пассажиров ему придется заплатить штраф в 10 месячных расчетных показателей. Это порядка 28 тысяч тенге.

Похожие случаи ранее произошли в Алматы. В июне мужчина также посадил сына за управление легковушкой, а в январе очевидцы засняли, как внедорожником управлял шестилетний ребенок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868512-pavlodarec-posadil-patiletnego-syna-za-rul-avto-video/

pixel