Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото педофилов выложили в открытый доступ в Казахстане

Опубликовано:

За преступления сексуального характера в казахстанских тюрьмах наказание на сегодняшний день отбывают порядка 1600 педофилов. Об этом говорят данные, размещенные на сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам, пишет NUR.KZ.

Фото педофилов выложили в открытый доступ в Казахстане
Фото: 24.kz: UGC

Электронная карта с данными о педофилах в республике ведется Генпрокуратурой. Согласно подсчетам надзорного органа, за развратные действия в отношении несовершеннолетних в настоящее время наказание несут порядка 1,6 тыс. человек.

Почти столько же состоят на учете правоохранителей - 1,5 тысячи человек.

Больше всего преступлений против половой неприкосновенности детей, согласно размещенной на сайте информации, было совершено на востоке и юге страны.

На контроле стражей порядка и насильники: на учете в правоохранительных органах числится 2,8 тыс. человек.

Здесь же на сайте можно узнать конкретные данные и даже увидеть фото насильников.

Как ранее сообщила уполномоченная по правам ребенка Аружан Саин, за последние годы сталкиваться с преступлениями сексуального характера, совершенными в отношении детей, она стала чаще.

Детский омбудсмен заявила об этом, комментируя ситуацию в Сатпаеве, где пропавшую пятилетнюю девочку нашли в квартире неизвестного мужчины. Правоохранители завели на последнего два дела - похищение и изнасилование.

После инцидента в городе начались волнения. Разъяренные граждане пытались штурмом взять квартиру предполагаемого педофила, оказывали сопротивление полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866666-foto-pedofilov-vylozili-v-otkrytyj-dostup-v-kazahstane/

pixel