Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дети разбили стеклянный замок за 64 тыс. долларов во время игры в догонялки

Опубликовано:

Двое детей пробрались за защитный барьер во время игры в догонялки и разбили стеклянный замок стоимостью 64 тысячи долларов (26 млн тенге) в Шанхайском музее стекла, сообщает NUR.KZ.

Дети разбили стеклянную скульптуру стоимостью 25 млн тенге
Фото: AsiaWire / Youyouyuan: UGC

Крупнейший в мире выдувной замок был сделан по образцу замка Золушки из парка Дисней Уорлд.

Мануэль Аррибас, соучредитель сети Arribas Brothers, сети магазинов стекла и хрусталя в парках Диснея по всему миру, рассказал, что на изготовление замка у художника ушло 500 часов, сообщает Mirror Online.

Замок был подарен музею в 2016 году в честь пятой годовщины.

Дети, преследуя друг-друга, проникли через защитный барьер и опрокинули скульптуру. Родители детей пообещали возместить ущерб.

Сумму ущерба пока назвать невозможно. В данный момент из-за пандемии коронавируса в мире в Китай не могут прибыть художники, чтобы починить скульптуру.

Шанхайский музей стекла призвал посетителей быть осторожными, не пересекать защитные барьеры и не трогать экспонаты, а также принес извинения, что коллекцию музея сейчас нельзя увидеть в полном объеме.

Из-за пандемии границы большинства стран остаются закрыты для жителей и для путешественников. Туристы назвали основные преимущества закрытых границ.

А из материала NUR.KZ вы можете узнать какие страны разрешено посещать казахстанцам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1866575-deti-razbili-steklannyj-zamok-za-64-tys-dollarov-vo-vrema-igry-v-dogonalki/

pixel