Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трап повредил самолет в Актобе (фото)

Опубликовано:

Инцидент с телескопическим трапом произошел в аэропорту Актобе. "Рукав" повредил дверь самолета компании Air Astana, пишет NUR.KZ.

Трап повредил самолет в Актобе (фото)
Фото: instagram.com/chpkazahstan: Depositphotos

Фотография произошедшего появилась в паблике "chpkazakhstan" в Instagram. На снимке видно, что трап смят, сообщается что он повредил дверь авиалайнера.

Как пишет Tengrinews.kz, авиаперевозчик подтвердил, что такой инцидент действительно случился в актюбинском аэропорту накануне. Была повреждена дверь. Данный рейс должен был вылететь из Актобе в Нур-Султан, однако его пришлось отложить. Теперь пассажиры смогут улететь в столицу сегодня в 20:00.

На место событий отправят инженеров. По данному факту проведут расследование.

Напомним, что в минувшую субботу Акимат ВКО сообщил о вынужденной посадке самолета Ан-2 в районе Алтая. Решение садится было принято из-за того, что перегрелся двигатель самолета. По информации руководства области, Ан-2 вылетал из-за поступивших сообщений о задымлении от российских специалистов МЧС.

Сильная турбулентность заставила пассажиров, летящих из Саудовской Аравии в Индию плакать и молиться. Лайнер начало сильно трясти в середине полета. Происходящее в салоне попало в объектив видеокамеры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1866294-trap-povredil-samolet-v-aktobe-foto/

pixel