Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студенты вузов и колледжей в сентябре будут учиться дистанционно

Опубликовано:

Глава казахстанского Министерства образования на онлайн-брифинге в СЦК разъяснил, как будут учиться студенты колледжей и ВУЗов, пишет NUR.KZ.

Глава Минобразования: студенты колледжей и вузов будут учиться дистанционно
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Асхат Аймагамбетов заявил, что колледжи Казахстана начнут учебный год в дистанционном формате. Все занятия будут проходить удаленно, но для первокурсников и выпускников будут доступны производственное обучение и профессиональная практика в обычном режиме при индивидуальном графике и подходе.

Чиновник отметил, что колледжи в отдаленных селах вполне могут вести обучение в традиционном привычном режиме. Но при одном условии, разумеется. Чтобы учебные занятия проводились в обычном формате строго необходима благоприятная эпидобстановка для этого.

Обучаться дистанционно будут и студенты казахстанских ВУЗов. Для них тоже может быть организована по индивидуальному графику возможность пройти практику и производственное обучение, сделать лабораторные работы в привычном традиционном формате.

Аймагамбетов добавил, что по некоторым профессиям может вестись обучение полностью по-старому - в обычном формате. Однако чиновник не пояснил, о каких специальностях конкретно идет речь.

О том, как будут учиться школьники в новом учебном году рассказал глава Министерства здравоохранения. Он также сообщил и о том, сколько сейчас умерло от коронавирусной инфекции в стране. На случай ухудшения экономической ситуации в Казахстане подготовило план действий Министерство нацэкономики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864815-studenty-vuzov-i-kolledzej-v-sentabre-budut-ucitsa-distancionno/

pixel