Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детеныша тюленя забросали камнями в Актау (видео)

Опубликовано:

Ужасные кадры из Актау опубликовали в Сети. На них можно увидеть, как малыша тюленя закидали камнями отдыхающие, передает NUR.KZ.

Детеныша тюленя забросали камнями в Актау
Кадры из видео: instagram.com/pe4enyushkaaa: Depositphotos

Ролик был опубликован на странице пользователя Евгении Мукашевой в Instagram. На них можно увидеть, что детеныш подплыл к людям, которые, в свою очередь, начали забрасывать его камнями.

Судя по геолокации, которую оставила автор, инцидент был снят на набережной Каспийского моря. Автор возмущена поведением отдыхающих. Девушка пишет, что тюлень доверился людям и подплыл к ним, а в ответ получил такое отношение к себе.

Она не понимает, как можно было начать бросать камни в беззащитное животное.

Подписчики, которые посмотрели это видео тоже были возмущены происходящим, назвав тех, кто бросает камни в тюленя, "дикарями" и "живодерами".

Напомним, что в начале прошлого месяца в Мангистауской области нескольких детей и взрослого мужчину покусали тюлени, подплывшие близко к берегу. Пострадавших доставили в больницу, где медики провели осмотр и назначили необходимое лечение. Укушенным поставили вакцину от бешенства.

Как отметили местные экологи, случаи нападения ластоногих на людей наблюдались в Мангистауской области около 17 лет назад. Тогда животные были вынуждены подходить близко к людям, чтобы добыть себе пропитание.

Внимание! Видео содержит сцены насилия!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863653-detenysa-tulena-zabrosali-kamnami-v-aktau-video/

pixel