Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Информацию о выплатах казахстанцам 75 тыс. тенге прокомментировали в Минтруда

Опубликовано:

В социальных сетях неизвестные распространяют информацию о якобы очередных выплатах казахстанцам в связи с усилением карантинных мер. В рассылаемом сообщении говорится, что в этот раз жителям страны якобы будут начислять по 75 тысяч тенге в виде социальной помощи. В Минтруда прокомментировали данную рассылку, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу министерства.

Информацию о выплатах казахстанцам 75 тыс. тенге прокомментировали в Минтруда
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

В социальных сетях появились несколько страниц, где казахстанцам предлагают оформить очередную социальную помощь от государства в виде 75 тыс. тенге.

Между тем в министерстве труда и социальной защиты заявили, что данная информация не соответствует действительности.

В Минтруда напомнили, что соцпомощь в 42 500 тенге была внедрена в стране связи с введением режима ЧП. Однако данный режим решением главы государства был отменен 11 мая. В настоящее время в республике действует усиление карантинных мер.

В этой связи нет законодательных оснований для осуществления выплат", - подчеркнули в министерстве.

В ведомстве обратились к казахстанцам с призывом верить только официальным источникам.

Напомним, из-за увеличения количества заражений коронавирусной инфекцией в Казахстане с сегодняшнего дня ужесточен режим карантина. Полный перечень карантинных правил с 5 июля в Казахстане читайте здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863527-informaciu-o-vyplatah-kazahstancam-75-tys-tenge-prokommentirovali-v-mintruda/

pixel