Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тои, кудалыки, бата: названы основные причины заражения Covid-19 в СКО

Опубликовано:

Сегодня на площадке Региональной службы коммуникаций Северо-Казахстанской области состоялся брифинг, на котором санврачи и представители акимата Петропавловска рассказали об эпидемиологической ситуации в регионе. Также стало известно, почему наблюдается рост числа больных коронавирусом, передает NUR.KZ.

Тои, кудалыки, бата: названы основные причины заражения Covid-19 в СКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Информация с прошедшего брифинга была опубликована на официальной странице РСК в Facebook. В ней указывается, что в регионе обстановка с Covid-19 нестабильная.

Здесь заболевание официально было подтверждено у 711 человек, 424 из которых являются бессимптомными носителями.

Отмечается, что инфицированные были выявлены во всех районах и областном центре. Только за последние 3 суток прирост составил 46 процентов (в общем 216 человек).

1/3 больных - из числа контактировавших с инфицированными.

Проводилось эпидрасследование, которое установило, что люди в основном заражаются на семейных мероприятиях - тоях, кудалыках, бата. Причем, происходит это несмотря на установленный запрет.

Из-за того, что обстановка ухудшилась, блокпосты вновь вернули в пять районов и два населенных пункта области. Все они закрыты на карантин.

Кроме того, дополнительные ограничения будут введены в области в предстоящие выходные.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1862139-toi-kudalyki-bata-nazvany-osnovnye-priciny-zarazenia-covid-19-v-sko/

pixel