Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вспышка коронавируса произошла на продуктовом рынке в Пекине

Опубликовано:

Новый очаг коронавирусной инфекции зафиксировали в главном городе Китая. Зоной распространения вируса, как и в Ухане, стал огромный продуктовый рынок, передает NUR.KZ.

китаййф
Иллюстративное фото: Du Yang/China News Service via Getty Images: UGC

Как сообщает telegram-канал Life Shot, в Пекине за сутки зарегистрировали 36 новых случаев заражения КВИ. Таких больших цифр по новым зараженным здесь не было уже два месяца.

Правительство страны, опираясь на предыдущий опыт - впервые коронавирус был выявлен на рынке Уханя - оперативно приняло меры.

Так, рынок закрыли, а во всех приграничных с ним районах объявили карантин. Медработники обходят дома в этих частях города и тестируют всех жильцов на КВИ.

Предполагается, что на наличие инфекции проверят около 50 тысяч жителей Пекина.

Глобальная дезинфекция проводится и на остальных столичных рынках.

Сейчас компетентные службы восстанавливают эпидцепочки уже выявленных случаев заражения.

Между тем китайские специалисты указывают на европейское происхождение вируса, обнаруженного на пекинском продовольственном рынке. Такой вывод они сделали, изучив его геном.

Напомним, к 15 июня во всем мире зарегистрировали почти 8 млн случае заражения Covid-19. Число смертей от вируса выросло до 430 тысяч.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860353-vspyska-koronavirusa-proizosla-na-produktovom-rynke-v-pekine/

pixel