Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как теперь будет выглядеть отдых на пляже в Турции

Опубликовано:

пляж Турции
Фото: UGC

Накануне стало известно, что Казахстан с 20 июня возобновляет международные рейсы в ряд стран - это Турция, Китай, Южная Корея, Таиланд, Грузия и Япония. О том, как планируется организовать отдых на пляжах популярных у наших соотечественников турецких курортах, рассказывает NUR.KZ.

В Турции сейчас внедряют "антивирусные" правила отдыха. Касаются они отелей и общественных пляжей. Одним из первых возобновил свою работу в новых условиях пляж Коньяалты в Анталье, пишет АТОР.

Теперь отдыхающие не смогут "приземлиться" там, где им захочется. Побережье поделили на участки площадью 9 квадратов каждый, отгороженные между собой веревками. Рассчитывается, что таких зон отдыха на этом пляже будет около 200.

Как теперь будет выглядеть отдых на пляже в Турции
Фото с сайта atorus.ru: UGC

В каждой из них смогут находиться не больше трех человек. Если компания или семья превышает это число, то придется разделиться.

После каждой группы людей место, включая зонтики, столики и шезлонги, будут дезинфицировать. Новую партию отдыхающих будут пускать только через 20 минут.

На этом пляже посетителям придется загорать в маске. Сюда без этого индивидуального средства защиты даже не пустят.

За соблюдением дистанции будут следить спасатели.

Как теперь будет выглядеть отдых на пляже в Турции
Фото с сайта atorus.ru: UGC

В душевых и раздевалках нанесут специальные разграничительные полосы для людей. К тому же тут запретили курить, однако соорудили отдельное место подальше от остальных отдыхающих.

Чтобы не допустить скопления людей, вход и выход стали отдельными.

В целом, турецкие власти разработали новые правила, которых должны придерживаться все общественные пляжи страны.

В них говорится, что шезлонги будут обрабатывать после каждого посетителя, а расстояние между ними должно быть не меньше 1,5 метров. Выгодные билеты на самолет до Турции можно купить на сайте или в приложении Aviata.kz.

Как теперь будет выглядеть отдых на пляже в Турции
Фото с сайта atorus.ru: UGC

Вход и выход на пляжи везде обустроят так, чтобы между людьми соблюдалось необходимое расстояние. Душевые должны быть одиночными. Туалеты оборудуют сенсорными дверьми и усиленной вентиляцией. Дозаторы везде будут бесконтактными.

Туристам разрешили находиться на самом пляже без перчаток и масок, однако по дороге к воде их ношение обязательно. При купании необходимо соблюдать дистанцию.

Собираетесь в Турцию, помните, недорогие билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1860172-kak-teper-budet-vygladet-otdyh-na-plaze-v-turcii/

pixel