Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Общественный деятель о митингах: Нельзя идти на поводу у нарушающих закон "оппозиционеров"

Опубликовано:

Известный ученый, общественный деятель Борис Джапаров высказал недоумение действиями лидеров оппозиционного движения, нарушающих законы и провоцирующих население на преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на Facebook-страницу Бориса Джапарова.

Общественный деятель о митингах: Нельзя идти на поводу у нарушающих закон "оппозиционеров"
Фото: Facebook/Борис Джапаров: UGC

Б. Джапаров в своем аккаунте в Фейсбук отметил, что сегодняшняя незаконная акция показала, насколько топорно действуют наши якобы оппозиционеры.

«Присваивают себе право называться лидерами и говорят от имени народа. По какому праву!? Почему, якобы отстаивая закон, они сами нарушают его? Новый закон сегодня вступил в силу. Подай уведомление, получи законное право на свою акцию и митингуй сколько хочешь. Но нет же. Надо же показать, что власть его гнобит. Как раз-таки власть повела себя очень корректно», - написал Джапаров.

По его словам, заместитель акима города Ержан Бабакумаров стоял и спокойно, терпеливо объяснял, как нужно действовать в рамках правового поля.

«Призвал действовать по новому закону о мирных собраниях, развивать новую политическую культуру. Но Мамаю и иже с ним этого не надо. Зная, что нарушают закон, подставляют простых мирных граждан. Когда же наш народ действительно начнет разбираться в людях, называющих себя лидерами оппозиции, а на деле, толкающих нас на преступление против общества и мирного строя», - отметил Джапаров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859194-obsestvennyj-deatel-o-mitingah-nelza-idti-na-povodu-u-narusausih-zakon-oppozicionerov/

pixel