Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Землетрясение почувствовали жители Алматы и Алматинской области

Опубликовано:

Землетрясение почувствовали жители южной столицы и Алматинской области сегодня, 6 июня, примерно в 6 часов утра. Эпицентр подземных толчков оказался в более чем двух стах километрах от мегаполиса, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС города Алматы.

Землетрясение почувствовали жители Алматы и Алматинской области
Иллюстративное фото: : Furchin / Getty Images: Getty Images

Как сообщили в ведомстве, подземные толчки в мегаполисе и на территории региона ощущались ранним утром.

Эпицентр землетрясения оказался на территории Ескельдинского района, в горах, почти в 250 километрах от южной столицы.

Землетрясение почувствовали жители Алматы и Алматинской области
Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области: UGC

Отмечается, что ощутимость толчков в Алматы составила примерно 2 балла.

В ведомстве добавили, что о землетрясении были предупреждены все компетентные органы и службы как в южной столице, так и в регионе. От самих алматинцев никаких сообщений на линию не поступало.

Деформации, трещины, просадки и прочие видимые повреждения на гидротехнических сооружениях не обнаружены, добавили в ведомстве.

Как сообщили в департаменте по ЧС Алматинской области, землетрясение ощутили и жители Талдыкоргана. Здесь ощутимость составила 4 балла. Город оказался ближе к эпицентру, поэтому там событие оказалось более заметным.

Здесь также оповещены все госорганы и ответственные службы. Информации о пострадавших среди граждан или разрушениях каких-либо объектов не поступало.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1859147-zemletrasenie-pocuvstvovali-ziteli-almaty-i-almatinskoj-oblasti/

pixel