Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сожгли собаку заживо: подозреваемых задержали в Алматинской области

Опубликовано:

Парней, подозреваемых в расправе над щенком, задержали полицейские. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, передает NUR.KZ.

Сожгли собаку заживо: подозреваемых задержали в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Отмечается, что преступление имело место в поселке Кабанбай Алакольского района. По сигналу в социальных сетях незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое несовершеннолетних жителей вышеуказанного населенного пункта 2004 и 2005 годов рождения.
Их личности были установлены в первые часы проведения следственных мероприятий. Свою вину юноши признали полностью и уточнили, что жестокое преступление совершили ради забавы.
Это вопиющий факт, за которое предусмотрена уголовная ответственность", - сообщил начальник отдела полиции Алакольского района Алматинской области, подполковник полиции Куат Оспанов.

Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст.316 ч.2 УК РК. Следствие продолжается.

Напомним, ранее в Казнете появилось жуткое видео. На кадрах неизвестные кладут животное в мешок, поливают горючей жидкостью и поджигают. Происходящее парни активно комментируют. Между тем, слышно, как собака скулит от боли.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1859051-sozgli-sobaku-zazivo-podozrevaemyh-zaderzali-v-almatinskoj-oblasti/

pixel