Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда в Карагандинской области откроют кафе и торговые дома, рассказал Касымбек

Опубликовано:

С 29 мая откроют точки общепита и торговые дома в Карагандинской области. Работа дежурных групп в детских садах начнется с 1 июня. Об этом сообщил аким региона Женис Касымбек в ходе брифинга, передает корреспондент NUR.KZ.

Когда в Карагандинской области откроют кафе и торговые дома, рассказал Касымбек
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
«Мы пониманием, какое сложное время переживают сейчас владельцы малого и среднего бизнеса.
Поэтому с 29 мая планируем открыть общепит, посадочные места в которых не должны превышать тридцати, а также торговые дома без запуска развлекательных заведений. Дежурные группы в детских садах заработают с 1 июня», - отметил глава Карагандинского региона Женис Касымбек.

Также с 29 мая будут работать отели и гостиницы. Аким области поручил проанализировать эпидситуацию в Темиртау и Бухар-Жырауском районе и при снижении показателей прироста заболевших смягчить карантинные меры в этих населенных пунктах.

Также предполагается открытие сюда въезда и выезда с 1 июня.

"Люди должны понимать, что запуск торговых точек, общепита и других объектов не снимает карантин. Они должны неукоснительно соблюдать как личную гигиену, так и масочный режим.
Только так мы сможем выйти из карантина с малыми потерями. Также владельцам бизнеса нужно соблюдать строгие санитарные нормы, проводить чаще дезинфекционные мероприятия", - добавил Женис Касымбек.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857531-kogda-v-karagandinskoj-oblasti-otkrout-kafe-i-torgovye-doma-rasskazal-kasymbek/

pixel