Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Организаторы вечеринки на Кок-Жайляу извинились (фото, видео)

Опубликовано:

Организаторы скандальной вечеринки на Кок-Жайляу близ южной столицы высказались по поводу произошедшего и дали публичные обещания исправить ситуацию, передает NUR.KZ.

Организаторы киноночи на Кок-Жайляу извинились и решили провести субботник (фото, видео)
Фото: instagram.com/gladiatr.almaty; instagram.com/mountainkings.kz. Коллаж: NUR.KZ: Instagram

Выяснилось, что у скандального события оказалось более одного организатора. О своем участии в сборе людей для похода заявили в своих аккаунтах в "Инстаграме" Mountain Kings и Gladiatr Almaty.

Mountain Kings в своем комментарии к произошедшему пишет, что изначально планировалось сделать киноночь, на которую официально записались 53 человека. Однако на месте случилось неожиданное - вместо полусотни участников на праздник пришли более четырех сотен.

Организаторы заявляют, что одними из главных их принципов были и остаются бережное отношение к природе и развитие молодежного туризма.

Они пишут о том, что сожалеют о случившемся и готовы провести специальный субботник на Кок-Жайляу сразу после того, как власти предоставят соответствующее разрешение, поскольку на данный момент в мероприятии им отказали.

В случае, если найдутся желающие помочь им в предстоящем деле, они пообещали оставить новость о дате проведения субботника позднее.

Вторая организация - Gladiatr Almaty - написала в соцсетях о том, что проверяли территории после вечеринки и даже сохранили запись с полными мусорными мешками, которые они увезли с собой.

Также они прокомментировали случай с заездом на территорию проведения мероприятия автомашины. Заявляется, что водитель не имел никакого отношения к организации.

В конце сообщения представители пообещали сделать все необходимые выводы из ситуации. Они тоже заявили о намерении провести еще одну уборку территории сразу после того, как эту инициативу одобрят в акимате. О дате и месте проведения для всех желающих в организации обещали сообщить позднее.

Новости дня - в нашем Instagram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857482-organizatory-vecerinki-na-kok-zajlau-izvinilis-i-resili-provesti-subbotnik-foto-video/

pixel