Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блокпосты уберут в Алматинской области, но не во всей

Опубликовано:

На территории региона продолжает сохраняться режим карантина, однако власти постепенно ослабляют ограничительные меры. Так, главный санврач области Кайрат Баймухамбетов постановил снять блокпосты в регионе, но не во всем, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Алматинской области.

Блокпосты уберут в Алматинской области, но не во всей
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Как говорится в постановлении главного санврача области, ограничительные меры поэтапно будут снимать в регионе, за исключением тех районов и городов, где последние семь суток прирост заболеваемости коронавирусом превысил семь процентов.

К таковым относятся Талдыкорган, а также Талгарский и Кегенский районы. За исключением данных населенных пунктов, в Алматинской области поручено убрать блокпосты.

Согласно опубликованному документу, жителям необходимо соблюдать дистанцию друг от друга не менее двух метров, а также везде соблюдать масочный режим.

Люди могут выходить на улицу группами не более трех человек или членов семьи. Откроются парки, скверы, площади, набережные. Жителям области также разрешено выезжать на дачи.

Откроются также и объекты общественного питания. Однако посетителей там должно быть не более тридцати человек одновременно.

Данное постановление вступило в силу с 25 мая. Полный текст документа можете прочитать здесь>>>

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857420-blokposty-uberut-v-almatinskoj-oblasti-no-ne-vo-vsej/

pixel