Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участников вечеринки на Кок-Жайляу накажут, заявил замакима Алматы

Опубликовано:

Заместитель акима мегаполиса Ерлан Кожагапанов заявил во время брифинга о том, что всех собравшихся на вечеринке на Кок-Жайляу, которая прошла в минувшие выходные, привлекут к ответственности, передает NUR.KZ.

О скандале с вечеринкой на Кок-Жайляу высказался замакима города
Фото: Facebook / Dina July: Twitter

Он назвал ситуацию недопустимой, так как некоторые граждане не осознают всю отвественность, собрав во время карантина людей на массовое мероприятие.

Заместитель акима сообщил, что нельзя не только проводить мероприятия, но и даже посещать Кок-Жайляу. Также он напомнил о постановлении санврача о запрете проведения массовых мероприятий в целом.

По его словам, главе алматинской полиции дали поручение провести расследование и привлечь к ответственности всех виновных.

Кожагапанов заявил, что собравшиеся подвергли опасности не только себя, но и окружающих. Данное мероприятие, отметил чиновник, не было санкционировано.

Люди оставили после себя, как выразился замакима, горы мусора. Всех их привлекут к ответственности по всей строгости закона.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Кок-Жайляу состоялась массовая вечеринка, после которой в горах остался мусор, возмутивший алматинцев. Мероприятие проходило в ночь с 23 на 24 мая текущего года.

Кроме того, известно, что штраф в 100 МРП получил водитель внедорожника, заехавший на охраняемую территорию нацпарка во время массового мероприятия на Кок-Жайляу.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857370-ucastnikov-vecerinki-na-kok-zajlau-nakazut-zaavil-zamakima-almaty/

pixel