Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россия побила антирекорд по количеству смертей от коронавируса

Опубликовано:

За последние сутки в России скончались 150 человек, у которых был выявлен коронавирус. Этот показатель стал самым высоким в стране с начала пандемии, передает NUR.KZ.

новый антирекорд
Иллюстративное фото: Sergey Nikolaev/NurPhoto via Getty Images: UGC

Статистику заражений коронавирусом в разных странах опубликовал онлайн-дайджест Worldometers.

Согласно данным портала, 21 мая в соседнем государстве зафиксировали 150 смертельных исходов от КВИ, а общее число смертей от коронавируса, зафиксированных в стране, приблизилось к 3250.

Как пишет РИА Новости, больше всего погибших от болезни за последние сутки в Москве - 73 человека. На втором месте по количеству смертей Дагестан, где 21 мая скончались 24 пациента с КВИ.

Отметим, что этот показатель стал также одним из самых высоких в мире, Россию опережает только Мексика, где за сутки жертвами вируса стали 420 человек.

По информации онлайн-дайджеста, соседнее государство также зарегистрировало самое больше количество новых случаев заражения в мире - чуть меньше 8,9 тысяч. Всего же с начала распространения вируса в стране он был обнаружен у более чем 326 тысяч россиян.

Напомним, сегодня также зарегистрировали и новый антирекорд в Казахстане: за ушедшие сутки КВИ выявили у 363 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857007-rossia-pobila-antirekord-po-kolicestvu-smertej-ot-koronavirusa/

pixel