Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

62-летний казахстанец догнал пранкера и чуть не ударил его в Атырау (видео)

Опубликовано:

Пранк на набережной в Атырау едва не закончился для блогера парочкой ударов: молодые люди решили проверить, бросятся ли горожане в погоню за вором. 62-летний мужчина не только бросился, но и догнал "грабителя" и едва не надавал ему тумаков, передает NUR.KZ.

62-летний казахстанец догнал пранкера и чуть не ударил в Атырау (видео)
Кадры из видео: instagram.com/territoriya_atyrau: UGC

Видео с пранком, или, как его называют сами блогеры, социальным экспериментом, опубликовала группа в Instagram territoriya_atyrau.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы проверить, насколько граждане неравнодушны к преступлениям. По задумке авторов, парень выхватывает сумку из рук гуляющей на многолюдной набережной девушки и пытается сбежать. Мужчины, видящие это, естественно, пытаются помочь и бросаются за "грабителем".

Неравнодушных атыраусцев нашлось немало, но пользователей особо удивил один из из них - довольно взрослый мужчина в белой рубашке и очках ловко догнал "вора" и едва не надавал тому тумаков. Его быстро остановили, объяснив, что все происходящее - шутка.

Как выяснилось, поймал "грабителя" 62-летний Максут Курманбаев, который известен во всем Атырау как наследственный бегун.

Максут рассказал изданию "Ак Жайык", что бросился в погоню, потому что пожалел девушку, ведь для многих представительниц прекрасного пола в сумочке "заключена едва ли не вся жизнь" - документы, деньги, телефон, ключи.

62-летний казахстанец догнал пранкера и чуть не ударил его в Атырау (видео)

Спасли шутника его друзья, которые тут же бросились объяснять, что все это не более чем розыгрыш.

62-летний казахстанец догнал пранкера и чуть не ударил его в Атырау (видео)

Мужчина также признался, что не сдержал эмоций и выругался, что попало на камеру, снимавшую пранк. За этот поступок ему и сейчас стыдно перед своими детьми, потому что их он всегда учит контролировать эмоции.

Максут рассказал также, что в день проходит пешком или проезжает на велосипеде 10-20 километров.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856580-62-letnij-kazahstanec-dognal-prankera-i-cut-ne-udaril-ego-v-atyrau-video/

pixel