Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто станет первым в мире триллионером, спрогнозировали аналитики

Опубликовано:

В 2026 году может появиться первый на Земле человек, состояние которого превысит триллион долларов. К такому выводу пришли аналитики и назвали имя этого бизнесмена, пишет NUR.KZ.

Кто станет первым в мире триллионером, спрогнозировали аналитики
Джефф Безос. Фото: Getty Images/ Phillip Faraone / Stringer: Depositphotos

Аналитики сервиса консультаций для малого бизнеса считают, что первым триллионером Земли станет Джефф Безос. К 2026 году состояние основателя Amazon достигнет триллиона, к тому моменту предпринимателю исполнится 62 года, пишет РИА Новости.

В настоящее время именно Безос считается самым богатым человеком в мире. Эксперты оценивают его состояние в настоявший момент в 144 млрд долларов.Отмечается, что пандемия коронавируса сыграла на руку компании Безоса. Акции пошли вверх из-за спроса на онлайн-покупки. Только за этот год основатель Amazon разбогател почти на 30 млрд долларов.

Кроме того, аналитики считают, что в 2027 году в числе триллионеров мира появится еще один человек. Им может стать китайский предприниматель Сюй Цзяин.

К 2030 году к ним может присоединиться еще один представитель КНР - Джек Ма.

Стоит отметить, что стало известно о том, что Джек Ма больше не является самым богатым человеком в Китае. Лидирующую позицию занял Ма Хуатэн который владеет крупнейшей компанией- дистрибьютором онлайн-игр. Кроме того, Tencent является владельцем китайских мессенджеров с охватом свыше 1 млрд пользователей, акциями американских компаний, которые занимаются производством "ААА-игр".

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1855919-kto-stanet-pervym-v-mire-trillionerom-sprognozirovali-analitiki/

pixel