Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илья Ильин завершил спортивную карьеру

Опубликовано:

Илья Ильин завершил спортивную карьеру
Фото: Instagram

Казахстанский спортсмен Илья Ильин, успевший четыре раза стать чемпионом мира, завершил свою спортивную карьеру, передает NUR.KZ.

Заслуженный мастер спорта республики Илья Ильин завершил карьеру в спорте, пишет региональное издание «Кызылординские вести».

Отметим, ранее сообщалось о том, что казахстанец Илья Ильин назначен директором спортивного комплекса "Муз айдыны"(Ледовый дворец) в городе Кызылорда.

Между тем буквально на прошлой неделе Илья Ильин рассказал о скором завершении карьеры.

Что касается Олимпийских игр, то он признался, что меньше, чем через месяц ему стукнет 32 года. Просто поехать в Токио на Олимпиаду для него не является целью, Ильин хочет медаль, однако шансы выиграть ее у него практически отсутствуют, сказал спортсмен.

Напомним, в минувшем феврале казахстанский тяжелоатлет выступил на чемпионате Солидарности в Ташкенте. Спортсмену удалось заполучить золотую медаль турнира.

Однако в конце прошлого года Ильин показал не самое лучшее свое выступление на первенстве в Катаре. Казахстанский спортсмен-тяжеловес был в подавленном состоянии и допустил, что вскоре ему придется попрощаться с помостом.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855219-ila-ilin-zaversil-sportivnuu-kareru/

pixel