Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ельдос Рамазанов освобожден от должности вице-министра культуры и спорта Казахстана

Опубликовано:

Заместитель главы отечественного министерства культуры и спорта Ельдос Рамазанов освобожден от своей должности, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан.

Ельдос Рамазанов освобожден от должности вице-министра культуры и спорта РК
Ельдос Рамазанов. Фото: официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан: UGC

Как говорится на сайте премьер-министра, чиновника освободили с поста согласно поданному заявлению.

Отметим, что он проработал на этой должности больше года - Рамазанова назначили вице-министром в феврале 2019.

Известно, что Рамазанову 49 лет, родился в Караганде. Свой карьерный путь начал еще в 1992 году. В различные годы занимал посты в бизнес-секторе и национальных компаниях.

К слову, на протяжении двух лет, а именно - в период с 2004 по 2006 годы, занимал руководящую должность в Министерстве культуры, информации и спорта Казахстана.

Два года назад сообщалось, что в Конфедерации спортивных единоборств назначен новый генеральный директор. Им был Ельдос Рамазанов.

Напомним, это не первое изменение в системе госуправления, произошедшее на этой неделе. Так, от своей должности главы МИОР был освобожден Даурен Абаев.

Его назначили первым замглавы администрации президента Казахстана. На этом посту он заменил Маулена Ашимбаева, избранного спикером верхней палаты парламента.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1854697-eldos-ramazanov-osvobozden-ot-dolznosti-vice-ministra-kultury-i-sporta-rk/

pixel