Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Умеем отдыхать": видео из сауны с "судьями и прокурорами" появилось в Казнете

Опубликовано:

В Сети появилось видео из сауны, на котором, как говорят авторы публикаций, якобы запечатлен отдых во время карантина сотрудников райсуда и прокуратуры в Алматинской области. Его прокомментировали официальные органы страны, передает NUR.KZ.

"Умеем нормально отдыхать": видео из сауны с "судьями и прокурорами" появилось в Казнете
Кадры из видео: UGC

На появившихся в общем доступе кадрах можно увидеть мужчину, который, собственно, и снимает видео.

Он обращается к "жигиттер и ОПГшникам", проводит экскурсию по помещениям сауны и рассказывает, что они с друзьями "тоже умеют нормально отдыхать".

С его слов, здесь также присутствует судья райсуда Алматнской области.

"Жигиттер, ОПГшники, сегодня ко мне приехал мой брат Саян из Жаркента, и мы отдыхаем", - начинает свой рассказ автор ролика.

Он отметил, что они уже поели и попили, и вот теперь приехали к нему в баню. Мужчина посоветовал ОПГшникам из Нур-Султана и Алматы не думать, что только они нормально проводят время.

Тогда как ему с приятелями тоже вполне это под силу. Он показал "самую главную комнату", парилку, место, где можно делать пилинг и массаж.

"Даже если живем в колхозе, умеем нормально отдыхать", - утверждает оператор.

В областном суде отреагировали на появившееся в Сети видео, разместив комментарий по этому поводу на официальной Facebook-странице.

По информации пресс-службы, им известно, что данный ролик снимал некий гражданин, который не имеет отношения к судебной системе.

Сейчас проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено позже. В ведомстве попросили общественность пока не делать поспешных выводов и доверять только официальным сведениям.

Видео также прокомментировали в Генпрокуратуре РК.

"По данному факту департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры проводится служебное расследование. До его завершения рекомендуем не делать преждевременных выводов. Результаты проверки будут доведены до сведения общественности", - сообщили в пресс-службе главного надзорного органа страны.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854615-umeem-normalno-otdyhat-video-iz-sauny-s-sudami-i-prokurorami-poavilos-v-kaznete/

pixel