Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на май 2024: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Изображение календаря с пометками
Изображение календаря с пометками: Freepik

Майский стеллиум и полнолуние в Стрельце заставят встрепенуться и изменить жизнь. Как Луна повлияет на жизнь людей в мае? Астролог Чани Николас прокомментировала майский лунный календарь.

Фазы Луны в мае 2024 года

Когда в мае убывающая Луна? Май начнется и завершится этой лунной фазой. Она состоит из промежутка времени 2–7, 24–29 и 31 мая. На убывающую Луну замедляется циркуляция жидкости в организме, возникают отеки, усталость и проблемы с пищеварением. Чтобы активизировать жизненные силы, правильно питайтесь, очищайтесь, бросайте курить и пить алкоголь, завершайте начатое и мыслите позитивно.

Постарайтесь наладить деятельность и самочувствие до новолуния. По мнению астролога Чани Николас, оно наступит 7 мая в Тельце. Эта фаза Луны принесет риск ненужных трат, так что подходите к покупкам осознанно. Для Тельцов, Дев, Козерогов, Раков и Рыб новолуние пройдет легко и приятно, принесет удовольствие от заботы о себе. Остальным знакам лучше взять отпуск на пару дней и уехать за город. Пауза в работе не повредит, наверстаете на растущую Луну.

Молодой месяц на небе
Молодой месяц на небе: Freepik

Когда растущая Луна в мае? Это период 9–14, 16–22 мая. Хорошее время для планирования, формирования основы для успеха, для реальных действий. Используйте критическое мышление, разум, так как до полнолуния 23 мая он находится на пике активности.

Обратите внимание еще на две важные фазы лунного цикла. Они окажут влияние на состояние и деятельность людей:

  • Третья четверть — 1 мая, среда. В этот период расставайтесь с людьми, к которым остыли. Сбрасывайте вес, наводите порядок в доме и возвращайте долги.
  • Первая четверть — 15 мая, среда. Больше общайтесь, обучайтесь новому. Занимайтесь творчеством и финансовыми операциями.

Финал весны принесет ряд астрологических событий, которые усилят влияние Луны и заставят скорректировать планы. Вот основные из них:

  1. 7 мая — Ретроградный Плутон в Водолее совпадет с новолунием в Тельце. Тщательно проанализируйте ошибки, не спешите начинать новое. При упадке сил отдохните, восстановитесь.
  2. 15 мая (первая четверть) — переход Меркурия в Тельца. Замедление процессов мышления, появление вдумчивости, рассудительности.
  3. 18 мая (на растущую Луну) — пик великого стеллиума планет, время трансформации жизни к лучшему.
  4. Большую часть мая Венера будет в Тельце. Это усилит стремление к комфорту и заботу о внешнем виде, раскроет женственность.
  5. Весь май Марс в Овне. Это усилит мужские качества, раскроет силу характера и амбиции.
Полная Луна на небе
Полная Луна на небе: Freepik

Луна пройдет полный цикл мая за 31 день и подарит людям много успешных дней. Какие благоприятные дни в мае? Их будет семнадцать: 1–2, 7–9, 13–16, 18, 21–22, 24–25, 28–30 мая. Месяц завершится в пятницу, 31 мая, на убывающую Луну в Рыбах. Это идеальный момент погружения в себя, подведения итогов и постановки новых целей на июнь.

Влияние Луны на жизнь человека в мае

В мае будет немало позитивных астрологических событий. Учитывайте их влияние и лунные фазы в отношениях, при планировании рабочих дел и проведении процедур для здоровья и красоты.

Связь лунных циклов мая с работой и финансами

Наибольшее влияние майские астрологические события окажут на сферу самореализации, в которую входит работа и финансы. Обратите внимание на следующие даты:

  • 7 мая — новолуние в Тельце и ретро Плутона в Водолее. Не совершайте необдуманных трат и крупных покупок. Это благоприятное время для постановки целей и намерений, поэтому сосредоточьтесь на планировании.
  • 18 мая — пик стеллиума (растущая Луна). Проблемы или успехи будут связаны с деньгами и комфортом. Не упустите возможности, заключайте сделки, договора и контракты.

Финансы в мае порадуют тех, кто приуныл в апреле. Идите на расширение, берите больше обязанностей по работе, вступайте в руководящие должности, покупайте жилье или транспорт.

Женская рука держит ключи от квартиры
Женская рука держит ключи от квартиры: Freepik

Луна, любовь и состояние души

Май не станет испытанием для людей, так как великий стеллиум подарит возможности. Большое воздействие на состояние души окажет майское полнолуние.

Когда полнолуние в мае? По данным бельгийского астрономического сайта Space Weather Live, полнолуние наступит 23 мая. Это будет полнолуние в Стрельце, которое спровоцирует поиски себя, смысла и цели жизни. Когда найдете его или, приблизившись к решению, ощутите прилив надежды и оптимизма, легко преодолеете любые трудности. Это удачный период, чтобы исполнить минимум одну мечту.

Цветочная Луна в Стрельце — хорошее время для расцвета красоты, идей и творчества. Это хороший период для флирта, влюбленности, наполнения позитивными и жизнеутверждающими идеями.

Девушка закрывает глаза парню
Девушка закрывает глаза парню: Freepik

Здоровье и красота в мае

В мае Плутон перейдет в ретроградное движение, а Юпитер сместится в Близнецы и составит гармоничный аспект с Нептуном. С учетом влияния лунных циклов эти аспекты спровоцируют у людей:

  • Усиление авантюризма и желание эпатировать, быть на виду. Захочется сменить образ, обратившись к косметологу. Сдержите этот порыв и подойдите к проблеме осознанно. Меняйте лишь то, что снижает качество жизни.
  • Проблемы с физическим и психическим здоровьем, которые усилятся на полнолуние 23 мая. Посещайте психолога, запишитесь на консультацию к терапевту или семейному врачу.

В мае будьте аккуратны за рулем, с колющими и режущими инструментами, особенно в неблагоприятные дни. Какие неблагоприятные дни в мае? Наиболее рисковым будет полнолуние 23 мая, но категорически неблагоприятных дней в мае нет.

Мужчина за рулем автомобиля
Мужчина за рулем автомобиля: Freepik

Лунный календарь мая описывает фазы Луны с упором на их влияние на людей. Учтите его и другие астрологические аспекты, чтобы составить план дел на месяц. Используйте все ресурсы мая для выхода на новый уровень жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1853837-lunnyj-kalendar-na-maj-2020-fazy-luny/

pixel