Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев рассказал о частичном послаблении карантина

Опубликовано:

Сегодня, 27 апреля, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал заявление по поводу введенного режима ЧП на территории республики, а также карантинных мер, которые действуют на территории некоторых городов и регионов страны, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Токаев рассказал о частичном послаблении карантина
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter
"Частичные послабления карантина нельзя рассматривать как возвращение к обычному укладу жизни", - заявил президент.

Торгово-развлекательные центры, кинотеатры, рестораны, парки и прочие места массового скопления людей пока будут закрыты для посещения. Сохранится дистанционное обучение в вузах, колледжах, школах.

"Призываю казахстанцев с пониманием отнестись к указанным мерам, нужно потерпеть", - обратился к населению глава государства.

Теплая погода и усталость от карантина не должны стать причиной безответственности. Нарушения карантинного режима могут кратно увеличить количество жертв коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что ограничительные меры на территории Казахстана будут действовать до 1 мая. Однако позже появилась информация о том, что глава государства планирует обращение к жителям республики. Сообщалось, что в своем выступлении он затронет тему карантина.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1853043-tokaev-casticnye-poslablenia-karantina-nelza-rassmatrivat-kak-vozvrasenie-k-obycnomu-ukladu-zizni/

pixel