Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда обращаться для подачи заявки на получение 15 тыс. тенге за комуслуги в Алматы

Опубликовано:

В Алматы создали дополнительный контакт-центр, работа которого направлена на возмещение расходов за коммунальные услуги. Размер данной выплаты составляет 15 тысяч тенге, передает NUR.KZ.

Куда обращаться для подачи заявки на получение 15 тыс. тенге за комуслуги в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

О том, что для жителей мегаполиса разработали дополнительный call-центр, рассказали в управлении энергетики города.

По информации ведомства, все горожане, которые относятся к уязвимым слоям общества, смогут получить возмещение расходов, которые были выделены на оплату коммунальных услуг. Размер компенсации составляет 15 тысяч тенге.

Куда обращаться для подачи заявки на получение 15 тыс. тенге за комуслуги в Алматы

В настоящее время на период ЧП в стране для казахстанцев разрабатывается ряд выплат и послаблений. Так, все граждане страны, которые потеряли работу или были отправлены в отпуск на период карантина, могут получить соцвыплату в размере 42,5 тысяч тенге.

Однако данной суммы не всем хватает для того, чтобы оплатить съемное жилье или купить продукты. Так, в неприятной ситуации оказалась мать-одиночка из Актобе, которая воспитывает двоих детей.

Женщина проживает на съемной квартире, но из-за финансовых трудностей она не смогла своевременно оплатить аренду жилплощади. Владелец квартиры решил не дожидаться более благоприятного периода в жизни матери-одиночки и вызвал участкового, чтобы он выселил семью.

Однако страж порядка решил помочь женщине, оплатив ее долг за жилье.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853026-kuda-obrasatsa-dla-podaci-zaavki-na-polucenie-15-tys-tenge-za-komuslugi-v-almaty/

pixel