Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Президент, можно на улицу?": мальчик из Костаная со слезами на глазах обратился к Токаеву

Опубликовано:

Трогательное видео с маленьким казахстанцем появилось в социальных сетях: мальчик обратился к главе государства, спрашивая можно ли выйти на улицу, передает NUR.KZ.

"Президент, можно на улицу?": мальчик из Костаная со слезами на глазах обратился к Токаеву
Кадры из видео: instagram.com/qostanay.tv: UGC

Видеоролик с ребенком появился на Instagram-странице Qostanay.TV.

На кадрах видно, что мальчик со слезами на глазах говорит снимающему на видео мужчине, что хочет выйти на улицу. В ответ мужчина объясняет, что сейчас выходить на улицу просто поиграть и погулять нельзя, потому что действует карантин, за нарушение которого могут оштрафовать.

Это все равно не убеждает малыша и он, обращаясь к главе государства, спрашивает, можно ли выйти на улицу.

Кадры растрогали пользователей социальных сетей.

"Бедные дети им ведь не объяснишь, что нельзя", "Бедный ребенок. За окном такая хорошая погода, а он вынужден сидеть в душной квартире. Счастливые люди кто живет в доме на земле... в данной ситуации они могут целый день проводить на воздухе", "Тут уже сама скоро рыдать начну", - пишут подписчики страницы в комментариях (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Отметим, режим ЧП и карантина в стране официально истекает 1 мая, то есть уже через несколько дней. Однако не исключается, что его могут продлить.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением, в котором расскажет, как Казахстан будет действовать дальше в борьбе с коронавирусом.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852970-prezident-mozno-na-ulicu-malcik-iz-kostanaa-so-slezami-na-glazah-obratilsa-k-tokaevu/

pixel