Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Отомстил за мать": дело об избиении в отношении сына экс-акима закрыли

Опубликовано:

В Каркаралинском районе Карагандинской области прекращено уголовное дело в отношении сына бывшего акима поселка Егиндыбулак. Мужчину вместе с друзьями обвиняли в применении насилия в отношении односельчанина, который негативно отозвался о работе его матери-акима, передает корреспондент NUR.KZ.

"Отомстил за мать": дело об избиении в отношении сына экс-акима закрыли
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Резонансное дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения. Такую формулировку озвучили в пресс-службе департамента полиции шахтерского региона.

По данным ведомства, полицейские расследовали его по статье 293 УК РК («Хулиганство»).

Между тем, сам потерпевший комментировать ситуацию отказался. Он лишь отметил, что не получал от подозреваемых никаких денег.

Близкие потерпевшего сообщили, что он долгое время пробыл в больнице и кое-как оправился.

Подозреваемые признали свою вину, но следственные действия пришлось прекратить из-за отказа потерпевшего от претензий к подследственным.

Напомним, о резонансном случае стало известно в январе этого года. Житель Каркаралинского района рассказал на камеру съемочной группы республиканского канала о плохой работе сельского акима.  

После выхода передачи в эфир, аким попрощалась с должностью, а на сельчанина было совершено нападение. Тогда потерпевший сообщил, что на него напал сын чиновницы вместе с друзьями, желая отомстить за мать.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852739-otomstil-za-mat-delo-ob-izbienii-v-otnosenii-syna-eks-akima-zakryli/

pixel