Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер солист группы "Дос-Мукасан"

Опубликовано:

Ушел из жизни участник легендарной казахстанской группы "Дос-Мукасан" Хамит Санбаев. Об этом в социальных сетях сообщили его коллеги по музыкальному коллективу, передает NUR.KZ.

Хамит Санбаев / "Дос-Мукасан". Фото: instagram.com/dos_mukasan_official
Хамит Санбаев / "Дос-Мукасан". Фото: instagram.com/dos_mukasan_official: Instagram

Скончался основатель культовой отечественной группы "Дос-Мукасан" Хамит Санбаев. Печальную новость сообщил арт-директор музыкального коллектива Данияр Кусаинов.

"Сегодня ушел из жизни один из основателей ансамбля "Дос-Мукасан", видный деятель, активист и просто замечательный человек, Хамит аға Санбаев, скорбим", - написал Данияр Кусаинов на своей странице в Instagram (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Аналогичный пост был опубликован на официальной странице группы в Instagram. Как оказалось, музыкант ушел из жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщили его коллеги по группе.

Хамит Санбаев был одним из основателей вокально-инструментального ансамбля "Дос- Мукасан", который вот уже более 50-ти лет радует слушателей нетленными шедеврами.

Поклонники коллектива выразили глубокие соболезнования и слова искреннего сочувствия его родным и близким.

"Мои глубочайшие соболезнования", "Пусть земля будет пухом", "Соболезную", "Как жаль", "Прекрасный, чистый, светлый человек", "Глубокие соболезнования", - гласят комментарии в соцсетях.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1852680-umer-solist-gruppy-dos-mukasan/

pixel