Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасшему 10 человек в Южной Корее казахстанцу предоставили спецвизу

Опубликовано:

Во внешнеполитическом ведомстве нашей страны рассказали о казахстанце Али, который спас 10 человек в Республике Корея, пишет NUR.KZ.

Спасшему 10 человек в Южной Корее казахстанцу предоставили спецвизу
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: Хабар 24: Depositphotos

Герой встретился с представителями корейского Минюста. В ходе данной встречи обсуждались вопросы касательно статуса проживания нашего соотечественника.

Корейской стороной были рассмотрены документы казахстанца. В ведомстве приняли решение о предоставлении спасшему людей из огня Али специальной визы.

В МИД Казахстана отметили, что в будущем возможно будет рассмотрен вопрос о предоставлении казахстанцу ПМЖ на территории восточноазиатской страны.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, решение о том, стоит ли принимать от властей Республики Корея такие "привилегии", примет сам Али.

Также стало известно, что Фонд LG Welfare Foundation выступил с предложением наградить героя специальной наградой LG Personnel Award. Отмечается, что данную награду получают те, кто спас жизни других людей.

Напомним, что недавно стало известно о нашем соотечественнике, который стал героем в Южной Корее. Жители уезда Ян Ян направили письмо в адрес президента, в котором попросили наградить гражданина Казахстана, спасшего из огня 10 человек.

Также, его соседи хотят, чтобы Али жил рядом с ними. По этой причине они просят корейские власти выдать ему не только визу, но и вид на жительство.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1852558-spassemu-10-celovek-v-uznoj-koree-kazahstancu-predostavili-specvizu/

pixel