Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цены на нефть марки Brent рухнули до уровня 2001 года

Опубликовано:

Мировая ситуация на нефтяных рынках продолжает оставаться нестабильной. Цены на эталонную смесь марки Brent вновь упали до уровня 2001 года вечером 21 апреля текущего года, пишет NUR.KZ.

Цены на нефть марки Brent "рухнули" на уровень 2001 года
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

21 апреля 2020 года начался серьезный спад цен на североморскую нефть марки Brent. Утром цена была уже ниже 20 долларов, а ко второй половине дня произошло резкое падение до 18,41 доллара за баррель (8 002 тенге).

Однако еще более серьезное удешевление ожидало эталонную смесь вечером 21 апреля. По данным сайта Market Watch, к полуночи нефть "рухнула" в цене до уровня, который наблюдался в начале нового тысячелетия - 17,9 долларов за баррель (7 781 тенге).

На момент написания данных строк, после некоторого подъема за ночь, цены вновь поползли вниз и на 7:45 по времени Нур-Султана цена за баррель находится на отметке в 18,9 доллара за баррель (8 215 тенге).

Стоит отметить, что из-за нестабильной ситуации на мировом рынке, вызванной пандемией коронавируса и резким падением спроса, многие нефтяные котировки стремительно меняются в цене, показывая значительные колебания в пределах суток.

К примеру, в ночь на 21 апреля американская нефть марки WTI впервые в истории продавалась по отрицательной цене за майский фьючерс.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852132-ceny-na-neft-marki-brent-ruhnuli-do-urovna-2001-goda/

pixel