Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Ким Чен Ын серьезно болен

Опубликовано:

Мировые СМИ пишут о том, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын перенес серьезную хирургическую операцию на сердце и сейчас находится в очень тяжелом состоянии, пишет NUR.KZ.

СМИ: Ким Чен Ын серьезно болен
Ким Чен Ын. Фото: Mikhail Svetlov / Contributor / Getty Images: Getty Images

В мировых СМИ появилась информация о хирургическом вмешательстве, которое якобы недавно перенес на себе 36-летний северокорейский лидер Ким Чен Ын.

Как пишет сайт западного телеканала CNN, Ким перенес операцию на сердце и его состояние в данный момент нестабильно. По данным источников канала, осведомленных о ситуации, речь идет о прямой угрозе жизни главы страны.

Свежие слухи о болезни высшего руководителя КНДР появились после того, как его не оказалось на событии, посвященном дню рождения Ким Ир Сена - деда главы государства и основателя КНДР.

Мировые наблюдатели называют этот прецедент исключительным и странным, поскольку события такого уровня Ким Чен Ын никогда ранее не пропускал.

Кроме того, отсутствие лидера на публике продолжается по сей день с 11 апреля. Он более не появлялся на людях после того, как провел правительственное заседание.

Впрочем, южнокорейское издание Yonhap News Agency отрицает слухи о тяжелом состоянии Ким Чен Ына, так как подобную версию опроверг чиновник, ответственный за "северокорейское направление" политики страны.

Он заявил, что у северных соседей не наблюдается специфических настроений, которые могли бы свидетельствовать о правдивости вышеуказанных слухов.

Стоит отметить, что факт операции, тем не менее, никто пока еще не опровергал.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1851977-smi-kim-cen-yn-serezno-bolen/

pixel