Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителям Карагандинской области отменят справки и запретят ездить на личном авто

Опубликовано:

Бумажные справки с места работы не будут действительны с 18 апреля. Также жителям Карагандинской области запретят ездить на личном автотранспорте с десяти вечера до пяти утра, передает корреспондент NUR.KZ.

Жителям Карагандинской области отменят справки и запретят ездить на личном авто
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В Темиртау и Шахтинске пользоваться личными автомобилями запрещено совсем. Об этом и других мерах усиления карантина рассказал главный санитарный врач области Канат Аскаров.

Он признал, что принимаемые меры не дают должного результата и жители региона продолжают заражаться коронавирусом, посещая массовые семейные мероприятия и праздники.

Санитарный врач призвал карагандинцев отнестись серьезнее к карантину и строго соблюдать все ограничительные меры.

«Кроме всех ранее озвученных ограничительных мер, будет введен запрет на использование личного транспорта с 22.00 до 05.00 на весь период чрезвычайного положения на территории карантинных зон.
Днем ездить на авто смогут лишь те, кто внесен в электронную базу данных, и передвигается исключительно по работе», - отметил Канат Аскаров.

Также он добавил, что в регионе будут усилены дезинфекционные работы. Обработка дезрастворами будет производиться на рынках, тротуарах, проезжих частях и остановках.

Решение по допуску дачников к своим участкам еще не принято.

«С 00.00 18 апреля бумажные справки будут недействительны в Караганде, Абае, Сарани, Темиртау, Шахтинске, а также в населенных пунктах Бухар-Жырауского района.
До 18 апреля работодатели должны зарегистрировать данные своих сотрудников в электронной базе propusk.kz. Сделать это можно онлайн. Сайт начнет работать с 17 апреля», - сообщили в акимате Карагандинской области.  

Стоит отметить, что во время карантина в регионе усилена работа патрульных служб. Полицейские дежурят в карантинных зонах круглосуточно. Также они будут нести службу в парках и скверах.

Всего в Карагандинской области на сегодняшний день зарегистрирован 81 случай инфицирования коронавирусом. Два человека выздоровели, один скончался.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850999-zitelam-karagandinskoj-oblasti-otmenat-spravki-i-zapretat-ezdit-na-licnom-avto/

pixel