Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алмасхан Сматлаев стал первым заместителем Даниала Ахметова

Опубликовано:

У главы ВКО Даниала Ахметова новый первый заместитель. Им стал Алмасхан Сматлаев - молодой чиновник с 4 дипломами о высшем образовании, работающий в областном акимате уже 6 лет, передает NUR.KZ.

Даниал Ахметов назначил первого заместителя
Алмасхан Сматлаев. Фото: пресс-служба акима ВКО: UGC

Ранее новый первый замакима работал заместителем Даниала Ахметова. Алмасхану Сматлаеву 31 год.

У него четыре диплома о высшем образовании, полученные в 3 российских вузах и 1 американском.

Работать Сматлаев начал в 20 лет с поста зама гендиректора крупной фирмы в Москве. Спустя 2 года в российской столице возглавил «Сервис и Технологии Инвест».

На протяжении двух лет (2012-2014 гг.) был консультантом, затем - советником секретариата члена коллегии - министра по энергетике и инфраструктуре ЕЭК в Москве.

В акимате ВКО Алмасхан Сматлаев с 2014 года. Руководил управлением, с 2018 года стал замакима региона.

Напомним, с 00.00 часов 2 апреля в Усть-Каменогорске и Семее действуют ограничительные меры. Это предусматривает установку 15 блокпостов, препятствующих выезду или въезду из города и наоборот.

Также ограничено движение автомобилей по улицам, а ночью вообще прекращено. Сокращено количество пассажирского транспорта. Жителям можно выходить на улицу только для похода в магазины, аптеки, банки, больницы по специальным пропускам.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1848813-almashan-smatlaev-stal-pervym-zamestitelem-daniala-ahmetova/

pixel