Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Роналду вскоре может стать миллиардером

Опубликовано:

Звездный форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду вскоре может стать долларовым миллиардером. Это сделает его четвертым спортсменом в карьере, достигшим такого результата, пишет NUR.KZ.

Роналду вскоре может стать миллиардером
Криштиану Роналду. Фото: RvS.Media / Monika Majer / Contributor / Getty Images: Getty Images

Доходы португальской звезды футбола продолжают расти, даже несмотря на тяжелые условия из-за пандемии коронавируса, в которых клуб урезал зарплаты игрокам, а те, в свою очередь, тоже дополнительно тратятся на свою безопасность, пишет издание Football Italia.

Кроме того, омрачающей вестью может стать и возможное расставание Роналду и "старой синьоры": клуб может принять решение выставить Криштиану на продажу, поскольку у них нет сил в нынешних условиях платить ему зарплату 70 млн евро в год (34,25 млрд тенге).

Тем не менее, даже так капитал форварда продолжает расти и ожидается, что в этом году накопления спортсмена выйдут на уровень миллиарда долларов. Это знаменательно тем, что всего трое спортсменов до Роналду достигали таких заработков в своей деятельности: гольфист Тайгер Вудс, баскетболист Майкл Джордан и боксер Флойд Мэйвезер-младший. Среди футболистов Роналду вероятнее всего станет первым.

Стоит отметить, что к своему первому миллиарду приближается и теннисист Роджер Федерер, который может и обогнать Роналду. Тогда футболист станет пятым.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1848796-ronaldu-vskore-mozet-stat-milliarderom/

pixel