Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда снизится заболеваемость коронавирусом в Алматы, рассказали в упрздраве

Опубликовано:

Тлеухан Абилдаев рассказал, когда в Алматы можно ожидать резкого снижения заболеваемости коронавирусом. Он сообщил, что для этого необходимо соблюдать самоизоляцию, передает NUR.KZ.

Когда снизится заболеваемость коронавирусом в Алматы, рассказали в управздраве
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Глава управления общественного здоровья подчеркнул, что снижению инфицирования поспособствует максимальное ограничение контактов между жителями города, семьями и коллективами.

В этом случае можно рассчитывать на резкое снижение заболеваемости в Алматы уже через две недели.

"Мы рассчитываем на понимание и соблюдение принципов карантина у нас в городе, рассчитываем на население Алматы и других регионов, где также объявлен карантин", - сказал Абилдаев.

Сегодня Тлеухан Абилдаев рассказал о текущем состоянии больных коронавирусом. На 2 апреля 2020 года в Алматы зарегистрировано 90 случаев заболевания, 11 человек выписаны с выздоровлением.

Два человека подключены в аппарату ИВЛ и находятся в тяжелом состоянии. Всего в Казахстане 402 зараженных, из них выздоровели 27 человек и трое - скончались.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848593-kogda-snizitsa-zabolevaemost-koronavirusom-v-almaty-rasskazali-v-uprzdrave/

pixel