Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие симуляторы на ПК и телефон: подборка игр на разную тематику

Опубликовано:

Человек играет в игру на ПК
Человек играет в игру на ПК: Freepik

Игры-симуляторы позволяют попробовать себя в разных социальных ролях. В симуляторы можно играть на ПК и на телефоне. Авторы портала The Gamer и Pocket Gamer рассказали о лучших вариантах симуляторов.

Cities: Skylines

Какие есть игры-симуляторы на ПК? На компьютере можно поиграть в Cities: Skylines, American Truck Simulator, Goat Simulator 3, Youtubers Life, FIFA 23, Microsoft Flight Simulator, Farming Simulator.

Cities: Skylines — градостроительный симулятор и симулятор жизни. Рейтинг на IMDb — 7,8 балла. В игре геймер начинает с небольшого участка 2х2 км и ограниченного запаса инструментов. Ему предстоит спланировать застройку и прокладку дорог, работу общественного транспорта и городских служб.

Задача — построить город, удобный для жизни, предусмотреть пути, которыми в него будут прибывать новые жители. В итоге игрок должен управлять мегаполисом, в котором живет много горожан и куда приезжают туристы. В 2023 году ожидается выход второй части.

American Truck Simulator

В какие симуляторы поиграть онлайн? Поиграйте в American Truck Simulator, Escape From Tarkov, FIFA 23.

Автор портала 50gameslike Туге Шакаи выделил симулятор вождения American Truck Simulator. В нем геймерам предстоит стать дальнобойщиками, чтобы управлять классическими американскими грузовиками по Калифорнии и Неваде. Необходимо доставлять грузы и выполнять заказы.

Перед поездкой настройте грузовик. В игре доступно 9 лицензированных грузовиков. Расширить автопарк позволят дополнительно установленные моды. В игре важно соблюдать правила дорожного движения и избегать штрафов от полиции. Доступен однопользовательский и многопользовательский режимы.

Escape From Tarkov

Автор портала The Gamer Закари Виггс выделил военный симулятор онлайн Escape From Tarkov. Представленный вариант отличается от подобных игр тем, что в нем нет отрядов. В игре необходимо бегать самому. Ключевая особенность Escape From Tarkov — реализм.

В игре не получится бегать и стрелять, как в Call of Duty. Она заставляет геймеров сидеть и обдумывать стратегии дальнейших действий, учитывать характеристики оружия и снаряжения, как в реальной жизни.

В игре используется реалистичная боевая система с достоверной физикой. В ней сменяется день на ночь, на персонажа влияет истощение, болезни и травмы, экономическая составляющая.

Goat Simulator 3

Какие есть игры-симуляторы животных? К таким играм относится Goat Simulator 3. Это приключенческая игра-песочница от третьего лица, в которой геймер играет за козлика. Ее рейтинг на IMDb — 8,1 балла. Интересный факт: Goat Simulator 3 — это вторая часть, но с тройкой в названии. Это одна из шуток разработчиков.

Обе части Goat Simulator представляют собой экшен-игру, в которой необходимо управлять козлом, сеять хаос и выполнять трюки. Козел может цепляться к предметам и объектам с помощью языка. В последней части игровой мир в 18 раз больше, чем в первой. В Goat Simulator 3 появился сюжетный режим, есть специальные секции, в которых меняется стиль и игровой процесс. В игре доступен кооперативный режим до четырех человек.

Youtubers Life

Какие есть симуляторы на Android? На телефоне можете сыграть в Youtubers Life, The Sims Mobile, Farming Simulator.

Штатный писатель портала Business News Daily Скай Скули выделила симулятор жизни и бизнес-симулятор Youtubers Life. Игра доступна на ПК, телефонах и многих платформах. В игре предстоит стать скромным ютубером, который пытается запустить канал на YouTube с некоторым базовым оборудованием.

Как и настоящих ютуберов, персонажа в игре мотивируют подписчики и просмотры. Необходимо создать свой арсенал оборудования, чтобы создавать более качественные видео, наращивать аудиторию и расширять канал. Помимо создания присутствия в социальных сетях, необходимо управлять социальной жизнью, образованием и сотрудниками.

The Sims Mobile

Журналист в области инди-игр портала Pocket Gamer Юпитер Хэдли выделила один из лучших симуляторов жизни на мобильном устройстве The Sims Mobile. Это мобильная версия популярной серии на ПК The Sims.

В игре множество возможностей. Геймер может создать собственного сима, настроить ему внешность, дать ему работу и помочь удовлетворить все его потребности и цели. Мир огромен, населен другими симами, с которыми можно поговорить. Есть множество способов настроить свой дом и свою жизнь.

FIFA 23

Если нравится футбол и хотите поиграть в него на ПК, то обратите внимание на самую популярную серию футбольных симуляторов FIFA. Ежегодно выходить новая версия. Последняя 30-я серия FIFA получила номинацию «Лучшая спортивная игра».

В FIFA 23 обновили игровой движок. В новой части добавили систему захвата матчей с машинным обучением на реальных футбольных матчей, что позволило создать более 6 тысяч внутриигровых эффектов. Также улучшили повороты и дриблинг футболистов. Впервые в серии представлен женский клубный футбол.

Microsoft Flight Simulator

Главный редактор портала Games Radar Сэм Лавридж выделила лучший гражданский авиасимулятор Microsoft Flight Simulator. Если хотели подняться в небо, но никогда не было такой возможности, поиграйте на симуляторе от Asobo Studio. Он переключает мозг игрока в режим полета.

Игра — настоящее визуальное чудо с высоким уровнем реализма технических аспектов полета. Предусмотрено использование автопилота, диспетчерское сопровождение и возможность загрузки реальных погодных условий из интернета. В симуляторе отличная графика, есть практически все крупные аэропорты мира с реалистичными данными, реальным ландшафтом и погодными условиями.

Farming Simulator

Это популярная серия симулятора фермерства. Сэм Лавридж выделила последнюю 22 часть, вышедшую в 2021 году. Некоторые из частей серии доступны на мобильных устройствах. Farming Simulator представляет собой игру-песочницу с открытым миром.

Главная цель — вести сельскохозяйственную деятельность. Геймеру предстоит выращивать разные культуры, разводить животных, заниматься лесозаготовкой, создавать энергоносители и получать прибыль от своей деятельности. В игре доступна разная техника и оборудование, из которых более 90% — это лицензированные модели известных мировых брендов.

Что развивают игры-симуляторы? Алексей Кирюшин в научной статье пишет, что в игровой реальности геймер учится не бояться того, что слышат уши и боятся глаза. Симуляторы развивают логическое мышление, дисциплинированность, скорость реакции, сенсомоторную координацию, способность восприятия пространственных изображений, могут формировать определенные навыки, например вождения. Их считают игрой-упражнением.

В обзоре представлены игры различного года выпуска и нескольких поджанров. У любителей поиграть в симуляции есть возможность выбрать симулятор на собственный вкус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1848420-simulatory-igry-dla-komputera/

pixel