Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что известно о 7-ом зараженном коронавирусом в Алматинской области

Опубликовано:

Появилась информация о новом пациенте с COVID-19 в Алматинской области, передает NUR.KZ.

Что известно о 7-ом зараженном коронавирусом в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как стало известно, диагноз подтвердился у мужчины. Ему 67 лет. Живет в селе Узынагаш, что в Жамбылском районе, пишет coronavirus2020.kz.

Отмечается, что его 29 марта доставили в медицинское учреждение, так как имелись симптомы коронавируса. Взяли анализы. Они подтвердили наличие инфекции.

Также на сайте сообщили, что незадолго до этого житель региона проходил курс лечения в южной столице от артрита плечевых суставов.

В списке контактировавших с ним два человека. Оба были изолированы. В настоящее время находятся в стационаре.

Сегодня сообщалось о седьмом человеке, который заразился коронавирусом в данном регионе. На текущий момент в стране подтвержден диагноз в 294-х случаях.

В настоящее время разные регионы и города Казахстана закрываются на карантин или вводят особый режим. Все это делается для того, чтобы предотвратить распространение инфекции.

В частности, недавно стало известно о том, что в Акмолинской области с вечера 31 марта будет запрещен въезд и выезд, а в Жамбылской области вводятся ограничительные меры.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847908-cto-izvestno-o-7-om-zarazennom-koronavirusom-v-almatinskoj-oblasti/

pixel