Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с закрытием въездов и выездов из Кокшетау распространили в Сети

Опубликовано:

В Сети появились кадры с установленными блокпостами на въезде и выезде в Кокшетау, которые встревожили пользователей. Некоторые решили, что город закрывают. Местные власти прокомментировали ситуацию и успокоили жителей - повода для тревоги у них нет, передает NUR.KZ.

Видео с "закрытием" въездов и выездов из Кокшетау распространили в Сети
Установка блокпостов. Фото и кадр из видео: соцсети: UGC

Выяснилось, что аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев проверил готовность служб города Кокшетау. Это были учения на случай объявления карантина.

Он попросил сохранять спокойствие и доверять только официальной информации. Кроме того, отметил, что о карантине сразу оповестят жителей через соцсети и СМИ.

Как пояснили в городском акимате, сегодня во второй половине дня глава региона проинспектировал готовность служб города к экстремальным ситуациям. По сценарию, на всех дорогах были установлены запрещающие знаки.

В учениях участвовали полицейские и медики. Всего в планах установка 8 стационарных и 2 мобильных блокпостов, где предусмотрены контрольные зоны и пункты обслуживания населения.

Отработан алгоритм по взаимодействию сотрудников ответственных служб при выявлении коронавирусной инфекции.

По поручению акима Акмолинской области блокпосты должны быть развернуты в течение трех часов с момента объявления карантинных мероприятий.

Журналист: Сауле Кусаинова

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847599-video-s-zakrytiem-vezdov-i-vyezdov-iz-koksetau-rasprostranili-v-seti/

pixel