Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцу, сбившему ребенка в Южной Корее, изменили срок лишения свободы

Опубликовано:

Казахстанцу, который в прошлом году сбил ребенка в Южной Корее и скрылся с места происшествия, изменили приговор. Ранее сообщалось, что за содеянное он получил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, передает NUR.KZ.

Казахстанцу, сбившему ребенка в Южной Корее, изменили срок лишения свободы
Фото: en.yna.co.k: UGC

О том, что ранее осужденный на территории Южной Кореи казахстанец принял участие в заключительном заседании апелляционного суда, стало известно из сообщения МИД, которое было опубликовано в официальном Телеграм-канале ведомства.

В сообщении сказано, что апелляционное судебное заседание состоялось сегодня, 26 марта, в городе Чангвон. Во время слушания был пересмотрен приговор суда, который ранее был вынесен в отношении нашего соотечественника.

Напомним, 16 сентября 2019 года казахстанец сбил 7-летнего ребенка, а затем покинул место ДТП. После происшествия 20-летний молодой человек сбежал из страны. Ему удавалось скрываться от правосудия на протяжении нескольких недель.

Однако после задержания казахстанец предстал перед судом в Корее, где его приговорили к 2,5 годам заключения.

Казахстанцу, сбившему ребенка в Южной Корее, изменили срок лишения свободы

Исчисляться же срок наказания будет с того дня, как молодой человек был задержан, то есть с 14 октября 2019 года. Благодаря этого, ему предстоит провести в заключении 1,5 года, а также отбыть исправительные работы.

По информации ведомства, осужденный казахстанец чувствует себя хорошо, на условия содержания не жалуется.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1847203-kazahstancu-sbivsemu-rebenka-v-uznoj-koree-izmenili-srok-lisenia-svobody/

pixel