Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Закроют ли детские сады в Караганде после обнаружения коронавируса

Опубликовано:

Санитарные врачи Карагандинской области пока не намерены объявлять карантин и закрывать дошкольные учреждения тоже не будут, передает корреспондент NUR.KZ.

Закроют ли детские сады в Караганде после обнаружения коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
«На сегодняшний день посещаемость детских садов составляет 20%. При этом, нет необходимости приостанавливать работу детских садов. В городах и районах пока ситуация стабильная. И дети как посещали, так и будут посещать дошкольные учреждения.
В случае объявления карантина, вопрос о приостановлении детских дошкольных учреждений будет рассматриваться», - сообщил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.

Также он отметил, что в регионе соблюдены все меры, необходимые для соблюдения режима чрезвычайного положения. Все крупные торгово-развлекательные центры закрыты, в них проводятся дезинфекция. В городе уже приступили к промывке остановочных павильонов.

Напомним, в Караганде на сегодня выявлено два случая заражения коронавирусом. Оба пациента прибыли рейсом Минск-Нур-Султан. Всего в Казахстане зарегистрировано 49 случаев заражения инфекцией.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846511-zakrout-li-detskie-sady-v-karagande-posle-obnaruzenia-koronavirusa/

pixel