Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военный парад на 75-летие дня Победы отменили в Нур-Султане из-за пандемии

Опубликовано:

Запланированный на празднование юбилея великой победы военный парад в Нур-Султане решили отменить. Равно как отменили все публичные мероприятия и массовые гулянья на Наурыз, передает NUR.KZ.

Военный парад на 75-летие дня Победы отменили в Нур-Султане из-за пандемии
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Как рассказал пресс-секретарь президента Берик Уали, Токаев решил отменить не только публичные мероприятия и массовые гулянья на Наурыз, но и военный парад, который должен был пройти в Нур-Султане в мае.

Кроме того, президент дал задание перенести все форумы международного значения, которые были запланированы ранее.

Токаев подчеркнул, что меры ограничительного характера, предпринимаемые властями из-за пандемии коронавируса, не должны оказать негативное влияние на работу малого и среднего бизнеса.

Напомним, в связи с объявлением пандемии коронавируса, в Казахстане отменили все публичные мероприятия, в число которых вошли и массовые гулянья на Наурыз.

Власти также призвали казахстанцев отложить тои и массовые торжества. Кроме того, принято решение отправить школьников на каникулы раньше ранее запланированного срока. Их отдых продлится с 16 марта по 5 апреля.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845052-voennyj-parad-na-75-letie-dna-pobedy-otmenili-v-nur-sultane-iz-za-pandemii/

pixel