Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кинотеатры и театры закроют в Казахстане из-за пандемии коронавируса

Опубликовано:

На территории республики отменили все публичные мероприятия, а правительство приступило к реализации специальных мер из-за пандемии коронавируса. Свою деятельность на неопределенный срок приостановят кинотеатры и театры, передает NUR.KZ.

Кинотеатры и театры закроют в Казахстане из-за пандемии коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Вице-премьер Казахстана Ералы Тугжанов рассказал о решении приостановить работу казахстанских кинотеатров. Оно было принято в рамках принимаемых правительством мер по недопущению распространения нового китайского вируса в республике.

Он заявил о том, что запрет на деятельность коснется еще и театры. Все из-за того, что в таких местах люди массово проводят более одного часа, как минимум. А это, по словам Тугжанова, вызывает определенные вопросы в условиях борьбы с пандемией.

В то же время чиновник заверил, что рынки и торговые центры продолжат свою работу, потому что граждане должны быть обеспечены продуктами.

Напомним, ранее стало известно о том, что глава государства заявил о решении отменить все публичные мероприятия на территории республики.

Сообщалось также, что отечественные школьники в этом году уйдут на весенние каникулы несколько раньше, чем обычно.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845035-kinoteatry-i-teatry-zakrout-v-kazahstane-iz-za-pandemii-koronavirusa/

pixel