Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Список для поминальных асов из семи блюд утвердили казахстанские имамы

Опубликовано:

Атырауские имамы утвердили список блюд для поминальных обедов. В него вошли всего семь наименований. Сделали они это для того, чтобы столы перестали ломиться от изобилия, передает NUR.KZ.

Список из семи блюд для поминальных асов утвердили казахстанские имамы
Иллюстративное фото: Алан Кациев, «Мир 24»: UGC

В областной мечети "Имангали" подготовили перечень блюд и продуктов, которого нужно придерживаться в поминальный обед.

"Рекомендуемое меню для аса: баурсаки (хлеб), шелпеки (лепешки), сметана, сладости, в том числе печенье, одно горячее блюдо, сахар и чай", - сообщили в главной мечети Атырау.

Распространить этот список продуктов для поминок духовенство решило по той причине, что информация о проведении в регионе пышных поминальных обедов уже дошла до атырауского областного общественного совета.

На одном из заседаний тщательно разбирали эту тему: общественники сетовали, что в последнее время на обедах столы ломятся от изобилия блюд. Некоторые берут большие кредиты, лишь бы не ударить в грязь лицом перед знакомыми.

Поэтому представительство управления духовенства мусульман Казахстана в Атырауской области утвердило меню для проведения поминок.

"Все это необходимо для облегчения затрат родственников усопших", - пояснили местные имамы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844880-spisok-dla-pominalnyh-asov-iz-semi-blud-utverdili-kazahstanskie-imamy/

pixel