Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Как рабыня": келин из Караганды рассказала, что терпит унижения от родных мужа

Опубликовано:

Молодая келин живет с родителями мужа, его братом и сестрами. Ее супруг работает вахтовым методом и почти не бывает дома. Девушка рассказала, с какими сложностями ей приходится сталкиваться, передает корреспондент NUR.KZ.

"Как рабыня": келин из Караганды рассказала, что терпит унижения от родных мужа
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Айгерим вышла замуж три года назад. С самого начала их отношений будущий супруг ясно дал понять, что жить они будут с его родителями.

Поэтому после свадьбы она переехала в родительский дом мужа, где кроме них еще живут две его сестры с детьми и младший братишка.

С тех пор, как Айгерим переступила порог их дома, она стала для них прислугой.

«С самого начала они стали относиться ко мне как к рабыне. Сестры мужа разведенные и злые. Они постоянно попрекают меня. То я не так вымыла посуду, то неправильно вещи постирала, то невкусно приготовила еду.
Сами они вместо того, чтобы показать, как надо или помочь, вообще ничего не делают. Для них в порядке вещей оставить за собой грязную посуду или пройти в дом в уличной обуви. Ведь для уборки у них есть я», - жалуется Айгерим.

По словам девушки, чистоплотностью не отличаются и дети двух золовок. Они уже школьники и вполне могли бы убрать за собой игрушки, вещи. Но и они намеренно ничего не делают по дому и даже не помогают при уборке.

«Однажды я попыталась привлечь их к уборке в выходной. Попросила вынести легкие коврики. Так моя свекровь такой скандал из-за этого устроила. Мол, в их семье мальчиков к уборке никогда не привлекали. И я, оказывается, должна все делать сама. Ей поддакивали дочери, и мне пришлось извиниться перед ними», - добавила карагандинка.

Супруг Айгерим работает вахтовым методом и почти не бывает дома. Когда же он приезжает, то добиться от него помощи или поддержки невозможно, сетует героиня.

Он предпочитает валяться на диване и смотреть телевизор, либо уходит гулять вместе с младшим братом. Вместе они могут заявиться домой под утро.

«Муж всегда приходит пьяный и голодный. Он будит меня и требует, чтобы я их накормила. Мне приходится разогревать еду, укладывать их спать, а потом убирать за ними.
Это выматывает меня, ведь я тоже человек и устаю днем. Когда говорю об этом мужу, он отвечает, что это моя обязанность. Если я жалуюсь на его сестер или племянников, он резко меня обрывает и говорит, что я знала, за кого выходила замуж», - делится женщина.

В семье мужа молодую сноху поддерживает только свекор. Он пытается заступиться за нее и даже помогает нянчиться с внуком. Однако его дома почти никто не слушает.

Даже собственная жена относится к нему пренебрежительно и затыкает ему рот каждый раз, когда он просит относиться к Айгерим по-человечески.

«Я не белоручка, и готова делать всю эту работу. Но мне хочется простого семейного тепла и понимания. Я знаю, что никогда не стану для свекрови дочерью, но она могла бы хотя бы не говорить гадости обо мне в присутствии своих дочерей и их детей. Это так обидно, но я молчу.
Хочу, чтобы она прочитала эту статью. Может, узнает в ней себя и своих дочерей, чтобы это хоть как-то повлияло на нее. Ведь мое терпение тоже не резиновое. Я не знаю, сколько еще выдержу. Мне бы не хотелось из-за этого рушить свой брак и оставлять сына без отца. Он его так любит. Да и родителей своих расстраивать не хочется», - поделилась Айгерим.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1844617-kak-rabyna-kelin-iz-karagandy-rasskazala-kak-ee-unizaut-rodnye-muza/

pixel