Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Итальянцы предложили провести Евро-2020 в России

Опубликовано:

Газпром Арена
Фото: pixabay.com: Depositphotos

По мнению футбольного агента Марко Трабукки, чемпионат Европы по футболу 2020 года возможно организовать на российских стадионах, поскольку в Европе сейчас отменяют многие спортивные события, опасаясь коронавируса, пишет NUR.KZ.

Об этом итальянец заявил через свой аккаунт в Twitter, отметив, что уже пострадали Серия А и чемпионат Швейцарии.

Напомним, что в УЕФА всерьез задумались об отмене Евро-2020, поскольку в Италии наблюдается вспышка коронавируса. Именно в Риме 12 июня должен состояться матч-открытие турнира между сборными Турции и Италии. Всего матчи турнира должны принять 12 городов по всей Европе.

На прошлой неделе УЕФА обсуждала данный вопрос на конгрессе в Амстердаме, однако конкретного решения не было принято, лишь была создана специальная комиссия, которая будет заниматься вопросами отмены или переноса матчей.

Ситуация с коронавирусом в Италии остается тяжелой: страна вышла на второе место по числу зараженных (7 375 человек) после Китая. Зафиксировано 366 смертельных исходов. Власти Италии ввели карантин по всей стране. Отменены массовые мероприятия, а по тюрьмам прокатилась волна протестов, приведшая к убитым и пострадавшим.

Все новости, касающиеся коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1844586-italancy-predlozili-provesti-evro-2020-v-rossii/

pixel