Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пыльная буря бушует в Атырау третьи сутки

Опубликовано:

Жители Атырау делятся в социальных сетях видеороликами и фотографиями, на которых запечатлены последствия пыльной бури, которая держится в городе уже третьи сутки, передает NUR.KZ.

Пыльная буря бушует в Атырау третьи сутки
Фото: instagram.com/azh.news: UGC

Видеоролик появился на странице Instagram-группы zello_atyrau. Кадрами поделился местный водитель.

На видео видно, что в городе стоит плотная пыльная завеса - видимость на дорогах значительно снизилась, в пыли с трудом можно увидеть даже многоэтажки.

Непогода уже стала причиной разрушений. Так, на странице Azh.news в Instagram появилось фото, на котором видно, что из-за ветра разрушилась одна из декоративных арок.

Ураганный ветер нанес значительный ущерб и жилым домам, и водителям.

Подписчик Instagram-страницы zello_atyrau_06 поделился видеороликом, на котором запечатлены последствия непогоды. Так, сильный ветер сорвал обшивку здания, которая упала на припаркованный рядом с домом автомобиль.

Несколько роликов опубликовало также издание ATPress. На одном из них водитель рассказывает, что крыша здания упала прямо на проезжую часть, поэтому всем авто приходится объезжать ее по бездорожью.

Согласно данным сайта Gismeteo, сегодня в Атырау все еще будет держаться непогода - синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами 10-15 метров в секунду. Но уже завтра, 9 марта, ветер утихомирится до скорости 5-9 метров в секунду.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844430-pylnaa-bura-busuet-v-atyrau-treti-sutki/

pixel