Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отчим изнасиловал 15-летнюю девочку, после чего она забеременела в Шымкенте

Опубликовано:

Преступление мужчины было выявлено только после того, как падчерица оказалась в положении, передает NUR.KZ.

Отчим изнасиловал 15-летнюю девочку, после чего она забеременела в Шымкенте
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина женился на женщине, уже имевшей от прежнего брака несовершеннолетнюю дочь.

При совместном супружестве в семье родилось еще трое детей. Однако в начале 2019 году отчим, воспользовавшись отсутствием жены, совершил изнасилование 15-летней падчерицы.

Потерпевшая, боясь позора и будучи запуганной мужчиной, не смогла сразу сообщить о произошедшем. Но впоследствии несовершеннолетняя забеременела.

После того, как она обо всем рассказала матери, родительница написала заявление в полицию. Против мужчины было возбуждено уголовное дело. Сам насильник признал свое преступление лишь частично.

Специализированный межрайонный уголовный суд Шымкента, изучив все обстоятельства дела, признал подсудимого виновным по статье 120 часть 3 пункт 3 Уголовного кодекса РК (изнасилование заведомо несовершеннолетней).

Осужденный приговорен к 10 годам лишения свободы. Отбывать свой срок он будет в колонии максимальной безопасности (строгий режим).

"Осужденный обращался с апелляционным протестом. Но коллегия по уголовным делам суда г. Шымкента оставила приговор суда первой инстанции без изменения", - сообщили в СМУС Шымкента.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1843592-otcim-iznasiloval-15-letnuu-devocku-posle-cego-ona-zaberemenela-v-symkente/

pixel